首页 | 财经 | 资源 | 理财 | 考研 | 职场 | 论文 | 资格 | 投稿 |

全球金融证书大汇总: CFA - FRM - 财务顾问主办人 - 中国精算师 - 保荐代表人 - ACCA - CFP - FECT - 金融英语 - 证券从业 - 期货从业 - 银行从业 - 保险从业 - 更多
金融大学:银行学院 - 保险学院 - 外汇学院 - 债券学院 - 股票学院 - 基金学院 - 港股学院 - 权证学院 - 黄金学院 - 期指学院 - 财经股票书籍在线阅读 - 金融类书籍下载

当前位置:天下金融网 > 资格证书 > ACCA > 文章正文

2014年ACCA考试时间

www.21jrr.com发布时间:2014-06-04 11:57文章来源:未知投稿给我们

       2014年考试时间为6月2日-11日、12月1日-10日

  ACCA为全球统一考试,每年六月、十二月举行两次,中国所在时区的开考时间为下午15:00。2014年考试时间为6月2日-11日、12月1日-10日具体如下

Monday 2 June F5 P7 Monday 1 December F5 P7
Tuesday 3 June F6 P4 Tuesday 2 December F6 P4
Wednesday 4 June F7 Wednesday 3 December F7
Thursday 5 June F8 P5 Thursday 4 December F8 P5
Friday 6 June F1 P6 F9 Friday 5 December F1 P6 F9
Monday 9 June F4 P3 Monday 8 December F4 P3
Tuesday 10 June F3 P2 Tuesday 9 December F3 P2
Wednesday 11 June F2 P1 Wednesday 10 December F2 P1

  ACCA为全球统一考试,每年六月、十二月共举行两次考试。考试除免试和已经通过的课程外,每次最多报考4门。基础阶段的知识课程考试时间为两小时,基础阶段的技能课程和专业阶段所有课程考试时间为三小时,及格成绩为50分(百分制),每科成绩合格后予以保留十年。中国所在时区的开考时间为下午15:00。

更多

相关阅读

焦点图文

关于我们 | 广告服务 | 商务合作 | 网站地图 | TAG | 友情连接

版权所有 Copyright(C)2013-2014 天下金融网(www.21jrr.com),未经授权禁止复制或建立镜像,否则将依法追究法律责任!
声明:我们不做任何形式的代客理财及投资指导,凡是以天下金融网名义做股票推荐的行为均属违法!
广告商的言论与行为均与天下金融网无关!股市有风险,投资需谨慎。
苏ICP备14018528号
联系我们